您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

住房公积金贷款额度

编 号:
20190417002
来信时间:
2019-04-17
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 本人在单位缴纳住房公积金,现在月缴费额度为520元。交了11个月,之前缴存260元。请问现在可以贷款多少?
转办单位: 市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2019-04-19

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 根据《关于调整和规范住房公积金缴存使用政策的通知》(滁金管委〔2018〕1号)的规定,缴存人必须连续、足额缴存住房公积金12个月及以上,方可申请住房公积金贷款。借款人家庭成员只有1人连续、足额缴存住房公积金的,月缴额在200元(含)以上,500元以下的,最高可贷10万元;月缴额在500元(含)以上,1000元以下的,最高可贷15万元。 回复网友时间:2019-04-19 08:55 满意度:满意 经办单位:滁州市住房公积金管理中心 经办人:王昕烨 联系电话:3020365
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: