您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

商业贷款可以转公积金贷款吗

编 号:
20190416018
来信时间:
2019-04-16
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 在滁州买的房子,当时公积金没有满半年。现在可以将商业贷款转成公积金贷款吗?
转办单位: 市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2019-04-19

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 根据《关于启动住房公积金流动性风险三级预警的通知》(滁金管〔2018〕18号)的规定,暂停受理商业住房贷款转住房公积金个人贷款业务。 回复网友时间:2019-04-17 10:37 满意度:满意 经办单位:滁州市住房公积金管理中心 经办人:王昕烨 联系电话:3020365
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: