您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

提取公积金

编 号:
20190415012
来信时间:
2019-04-15
类 型: 咨询 网 友: cl703793488
内 容: 16年开户自己交了几个月公积金,然后就停了,现在想起来想把公积金的钱取出来,如何办理,可以销户也正好有房子拿钥匙交维修基金,就不知道按什么程序可以取出来。
转办单位: 市住房公积金管理中心
答复情况:
答复单位:市住房公积金管理中心    答复时间:2019-04-19

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 按照有关规定灵活就业人员住房公积金账户停缴的,封存满2年未再就业(未缴存住房公积金)或缴存人达到法定退休年龄的,可申请销户提取住房公积金账户内存储余额。 若您满足销户提取条件可携带身份证、银行卡原件至缴存地住房公积金管理机构办理销户提取。交维修基金暂不可以提取住房公积金。 回复网友时间:2019-04-17 09:55 满意度:满意 经办单位:滁州市住房公积金管理中心 经办人:黄俊虎 联系电话:3029473
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: