您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

关于个人缴纳社保的疑问。

编 号:
20190413002
来信时间:
2019-04-13
类 型: 咨询 网 友: *****
内 容: 你好,我想咨询一下关于外地户口在滁州个人缴纳社保的相关内容。我本人户口在滁州,但是我妻子户口在宿州市萧县。因为我妻子在家待业,所以不能通过单位缴纳社保,所以我想以个人缴纳社保的方式给我妻子交社保。能告诉我一下具体办理流程和所需证明材料吗? 万分感谢。
转办单位: 市人社局
答复情况:
答复单位:市人社局    答复时间:2019-04-17

答复意见:

尊敬的网友: 您好!关于您反映的问题,经调查核实,现将有关情况回复如下: 我局在接到“滁州统一政府热线服务平台电话记录单”咨询的相关问题后,局领导高度重视,指派专人核实相关情况。 局社保中心基金征缴科王绍锦同志于2019年4月15日下午15:20电话(15055006245)联系了李先生,告知其灵活就业人员缴纳养老保险所需提供手续及办理流程。 回复来电人时间:2019年4月15日下午15:20,朱先生对我局社保中心工作态度和回复内容表示满意。 回复网友时间:2019-04-16 16:01 满意度:满意 经办单位:滁州市人力资源和社会保障局 经办人:王绍锦 联系电话:0550-3021226
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: